Главная Новости Мир Суд Калифорнии отказался запрещать однополые браки
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд Калифорнии отказался запрещать однополые браки

Верховный суд американского штата Калифорния отклонил апелляцию, требовавшую вернуть запрет на регистрацию однополых браков

16 июля 2013, 08:57
Поделитесь публикацией:
Суд Калифорнии отказался запрещать однополые браки

Как передает "Лента.ру", ссылаясь на Reuters, апелляция была подана противниками однополых союзов 30 июня, вскоре после того, как их регистрация была возобновлена на территории штата.

Свое решение Верховный суд объяснил тем, что губернатор и генеральный прокурор Калифорнии более не поддерживают поправку в конституцию штата, запрещающую однополые союзы. Следом апелляционный суд девятого федерального округа в Сан-Франциско разрешил гомосексуалам регистрировать свои отношения.

Поправка в конституцию Калифорнии, согласно которой брак определялся как союз мужчины и женщины, была внесена по итогам референдума в 2008 году. Его результаты, однако, обжаловали в судах, и в феврале 2012 года поправку признали неконституционной.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!