Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом заявили в зале суда свидетели по делу о бойне в Белгороде, передает РИА Новости.
Знакомые семьи Помазуна рассказали, что из тюрьмы Сергей писал письма крестнице своей матери, но она на них не отвечала. После освобождения он пытался наладить с ней отношения: дарил цветы, подарки, приглашал в гости, ходил к ней на работу в универмаг "Маяк". Девушка не отвечала взаимностью, на что Сергей приходил в ярость и вскоре стал угрожать убийством. Другие свидетели, работавшие в универмаге "Белгород", рассказали, что Помазун несколько раз приходил в торговый зал, ругался и кого-то искал.
"В воскресенье 21 апреля Помазун снова пришел, спросил: где она, кричал "я пришел убивать, буду головы отрезать. Я завтра буду всех убивать"", — рассказала в суде свидетельница, добавив, что он вел себя очень агрессивно. Помазуна из универмага "Белгород" вывела охрана.
Напомним, 22-го июля в Белгородском областном суде началось слушание дела о бойне в центре Белгорода. Во время допроса потерпевших и свидетелей подсудимый Помазун неоднократно нарушал дисциплину, начинал кричать, нецензурно выражаться и даже угрожал судье расправой. После второго предупреждения судья удалил его из зала суда на период допроса свидетелей стороны обвинения.
По данным следствия, 22 апреля 31-летний Сергей Помазун открыл огонь в оружейном магазине в центре Белгорода, убив трех человек, а после выхода на улицу расстрелял еще троих, в том числе двух школьниц. Поздно вечером 23 апреля в районе железнодорожного вокзала он был задержан группой полицейских из Курска. В ходе операции Помазун успел ранить одного из стражей порядка. Против него возбуждено дело сразу по нескольким статьям УК РФ, среди которых "Убийство", предполагающая вплоть до пожизненного заключения.
Новости партнеров