Главная Новости Мир ЮНИСЕФ требует ввести минимальный возраст вступления в брак исключительно с 18 лет
commentss НОВОСТИ Все новости

ЮНИСЕФ требует ввести минимальный возраст вступления в брак исключительно с 18 лет

Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) выступил с требованием установить во всем мире единый возраст вступления в брак

26 июля 2013, 06:01
Поделитесь публикацией:
ЮНИСЕФ требует ввести минимальный возраст вступления в брак исключительно с 18 лет

Об этом сообщает "InoPressa", ссылаясь на австрийское издание Der Standard.

Как считают в организации, заключение браков исключительно после 18 лет будет препятствовать существующей в настоящее время практике принудительных браков.

Как заявила глава немецкого отделения ЮНИСЕФ Нинья Шарбонно, во всем мире есть "немало девушек, которых заставили выйти замуж в раннем возрасте, лишив их, таким образом, детства". Зачастую такие девушки не имеют возможности закончить школу и беременеют еще в подростковом возрасте, отметила эксперт.

По ее словам, чем раньше дети вступают в брак, тем реже это происходит по их собственному желанию.

Как стало известно, поводом для предложения повысить возраст вступления в брак послужила появившаяся на видеохостинге Youtube видеозапись, на которой 11-летняя девушка-подросток из Йемена рассказывает о том, что убежала из дома, отказавшись быть проданной в жены в столь раннем возрасте.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!