Главная Новости Мир Конституционная ассамблея Туниса прекратила работу
commentss НОВОСТИ Все новости

Конституционная ассамблея Туниса прекратила работу

Спикер Национальной конституционной ассамблеи Туниса Мустафа Бен Джафар объявил, что законодательный орган приостанавливает свою деятельность

7 августа 2013, 08:11
Поделитесь публикацией:
Конституционная ассамблея Туниса прекратила работу

Об этом сообщает "Лента.ру", ссылаясь на Reuters.

По данным государственного информагентства Туниса, ассамблея не будет работать до тех пор, пока не начнутся переговоры между правительством и оппозицией и не будет разрешен политический кризис.

Между тем, пишет Agence France-Presse, у здания ассамблеи в пригороде столицы страны, города Тунис, собралась толпа демонстрантов. По оценке полиции, там находится около 40 тысяч человек. Они требуют отставки правящей коалиции во главе с исламистской партией "Нахда".

Оппозиция, выступающая с позиций светского государства, требует отставки правительства, состоящего преимущественно из исламистов, и роспуска конституционной ассамблеи, которая в настоящее время работает над проектом основного закона.

Как сообщали "Комментарии", волна антиправительственных демонстраций захлестнула Тунис после произошедшего в конце июля убийства лидера светской оппозиции Мохамеда аль-Брахми, в котором его сторонники обвиняют исламистов. 2 августа крупнейший тунисский профсоюз поставил правительству ультиматум с требованием уйти в отставку в течение недели.

Премьер-министр Туниса Али Лараед ранее предложил провести парламентские выборы в декабре 2013 года и заявил, что до этого времени правительство в отставку не уйдет. Лараед настаивает на том, что выборы должны пройти только после того, как будет завершена работа над текстом конституции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!