Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Как пишет "Лента.ру", ссылаясь на The Local, норвежская пара была шокирована и возмущена продукцией.
По словам Парета Ховарда, он и его подруга узнали о том, что винодельня продает такое вино в качестве забавного сувенира по всей стране. При этом он подчеркнул, что сам ничего забавного в этикетках с Гитлером и Муссонили не видит.
"Мне кажется, есть два типа людей, которые могли бы счесть подобное смешным: те, кто разделяет взгляды этих политиков, и молодежь, которая не знает об ужасах Второй мировой войны", – заявил норвежец.
По словам, владельца винодельни Алессандро Лунарделли, его компания торгует таким вином в течение многих лет. Он призвал покупателей относиться к этикеткам с Гитлером с изрядной долей юмора.
Напомним, в августе 2012 года один из супермаркетов Вероны отказался от продукции винодельни Лунарделли после того, как на этикетки с нацистской символикой пожаловались туристы из США.
Тем не менее, жалобы не останавливают винодельню от торговли вином со спорными этикетками. Бутылка просекко с изображением фюрера обойдется в 9,90 евро. Бутылка граппы с этикеткой, на которой изображен Муссолини, стоит 12 евро.
Новости партнеров