Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом сообщает "Lenta.ru".
Таким образом заведение, как отмечается, решило выразить протест против "притеснения секс-меньшинств в России".
О бойкоте журналистам сообщила сотрудница заведения — некая "Кристи, охраняющая вход в бар по праздникам". "Российской водки больше нет и не будет до тех пор, пока Путин не возьмется за ум, — заявила она. — Он должен все-таки замечать, что вокруг есть другие народы и другие люди".
Имевшиеся запасы водки, по словам сотрудницы, владелец бара лично вылил в раковину. Русская водка в баре "Х", как отмечается, продавалась с момента его открытия в 1998 году.
Портал, ссылаясь на сотрудницу заведения, отмечает при этом, что "против русских" бар ничего не имеет. На днях планируется даже провести "русский праздник", в ходе которого гостям будут предлагать чай из огромного самовара.
Ранее, как сообщалось, несколько международных ЛГБТ-организаций выступили с призывом бойкотировать русскую водку — в частности, бренды Stolichnaya и Russian Standard — в ответ на принятие в России законов, ограничивающих права геев. После этого стали поступать сообщения об американских и канадских барах, отказывающихся от продажи русской водки.
На этом фоне компания SPI Group, занимающаяся продажей водки Stolichaya, выступила в поддержку ЛГБТ-сообщества. Глава компании Вэл Менделев также отметил, что данный бренд не имеет отношения к российскому правительству и находится в частной собственности.
В России недавно был принят закон, запрещающий пропаганду гомосексуальных отношений среди несовершеннолетних. Позднее был также наложен запрет на усыновление сирот геями.
Новости партнеров