Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на агентство Ассошиэйтед Пресс.
Как стало известно, в результате пожара пострадали пятеро пожарных и один местный житель. В борьбе с огнем принимают участие более 1,4 тысячи пожарных и несколько единиц авиатехники. Около 1,8 тысячи человек — местных жителей и отдыхающих — были эвакуированы. Эвакуация была объявлена в пяти городах и в нескольких популярных у туристов зонах отдыха.
По данным издания, в настоящее время огонь угрожает, в первую очередь, городу Кабазон, расположенному рядом с Баннингом. Огонь распространяется с большой скоростью и движется в сторону гор Сан Хасинто, однако власти опасаются, что он может резко изменить направление в сторону населенных пунктов.
Как сообщали "Комментарии", пожар начался вечером 7-го августа и к четвергу, 8-го августа, его площадь достигала 5,7 тысячи гектаров.
Новости партнеров