Главная Новости Мир Хакеры взломали сайты CNN и Time
commentss НОВОСТИ Все новости

Хакеры взломали сайты CNN и Time

Хакеры из «Сирийской электронной армии» (SEA) объявили о взломе сайтов телеканала CNN и журнала Time

16 августа 2013, 06:37
Поделитесь публикацией:
Хакеры взломали сайты CNN и Time

Как передает "Лента.ру", заявление сирийской хакерской группировки было опубликовано в Twitter. В свою очередь, издания объяснили неполадки в работе сайтов взломом внешнего сервиса.

Согласно заявлению SEA, хакерам удалось взломать внешний сервис Outbrain, который использовался как для сайта CNN и Time, так и для The Washington Post, о взломе которого сообщалось ранее. В результате на некоторых страницах сайтов американских изданий была установлена автоматическая переадресация на сайт сирийской группировки.

В Outbrain подтвердили факт взлома и заявили, что работа сервиса была приостановлена, как только стало известно об атаке.

При этом в CNN заявили, что хакерам не удалось взломать сайт издания. Комментируя ситуацию BBC News, представитель телеканала сообщил, что угроза возникла из-за плагина на сайте CNNi.com, однако проблема была быстро обнаружена, а вредоносный плагин отключен. В Time также сообщили, что хакерская атака не затронула непосредственно сайт журнала: хакеры использовали модули, размещенные на сайте, но подконтрольные Outbrain.

Руководство The Washington Post, в свою очередь, опровергло сделанное ранее заявление о взломе сайтов, объяснив возникшие неполадки нарушением работы Outbrain. Издание также сообщило, что хакерам из SEA удалось взломать аккаунт в Twitter одного из сотрудников редакции.

Хакерская группировка "Сирийская электронная армия" выступает в поддержку президента Сирии Башара Асада, заявляя, что сейчас идет мировая война против Сирии. Хакеры объявили своей целью распространение этой позиции, однако, получая доступ к крупным ресурсам, в большинстве случаев ограничиваются рекламой собственного движения или публикуют сообщения, не связанные с Сирией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!