Главная Новости Мир GM, Suzuki и Toyota закрыли свои заводы в Египте
commentss НОВОСТИ Все новости

GM, Suzuki и Toyota закрыли свои заводы в Египте

Крупные автомобилестроители General Motors, Suzuki Motor и Toyota Motor приостановили деятельность своих предприятий в Египте из-за волнений в стране

16 августа 2013, 10:47
Поделитесь публикацией:
GM, Suzuki и Toyota закрыли свои заводы в Египте

Об этом сообщает "Газета.Ru", ссылаясь на портал Al Arabiya.

Также американский автогигант заявил о закрытии своего офиса в Каире и временной остановке производства.

"Безопасность наших сотрудников имеет первостепенное значение для нас. Мы будем держать ситуацию на контроле", — отмечается в заявлении GM.

Отметим, корпорация из США производит в Египте легковые автомобили, микроавтобусы, легкие грузовики. Она предоставляет рабочие места более чем 14 тыс. граждан страны.

Японские корпорации Toyota и Suzuki также приостановили деятельность своих заводов в связи с нестабильной политической обстановкой в Египте. По словам представителя Toyota по связям с общественностью, возможно, уже в ближайшие дни предприятие вновь начнет функционировать в обычном режиме. Он подчеркнул, что все зависит от того, как будут развиваться события в стране.

Как сообщали "Комментарии", ранее движение "Братья-мусульмане", поддерживающее бывшего президента Мурси, призвало устроить 16 августа в Египте "пятницу гнева". Представители движения утверждают, что добьются падения режима военных. Сотрудники дипломатических ведомств ряда государств покидают Каир.

Утром 14 августа началась зачистка лагерей сторонников Мурси возле мечети Рабаа Аль-Адавия на востоке Каира и на площади Нахда на западе города. По данным египетского Минздрава, погибли 638 человек, около 4 тысяч получили ранения. Среди погибших оказались 43 полицейских. Манифестанты заявляют почти о трех тысячах убитых в своих рядах.

Власти Египта ввели комендантский час в Каире и еще 11 провинциях страны и режим чрезвычайного положения, которое будет действовать месяц. Исламисты утверждают, что МВД и армия применяют огнестрельное оружие. МВД Египта заявило, что полиция будет использовать боевые пули для защиты зданий и противостояния атакам на сотрудников служб безопасности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!