Главная Новости Мир Психбольница горела под Новгородом, пропали до 40 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

Психбольница горела под Новгородом, пропали до 40 человек

В результате пожара в психоневрологическом интернате в Новгородской области неизвестна судьба 37 человек

13 сентября 2013, 06:19
Поделитесь публикацией:
Психбольница горела под Новгородом, пропали до 40 человек

Об этом сообщил РИА Новости начальник управления информации МЧС России Олег Воронов.

По его словам, одноэтажное здание психоневрологического интерната "Оксочи" в деревне Лука загорелось около 02.52 мск (01:52 по Киеву). В 03:25 пожар был локализован на площади 670 квадратных метров. Источник в правоохранительных органах сообщил, что полностью сгорел лечебный корпус мужского отделения интерната.

"В интернате находились около 60 человек, более 20 из них эвакуированы силами администрации учреждения. Судьба 37 неизвестна. Но это не значит, что они погибли", — сказал Воронов, добавив, что возможно, они вышли самостоятельно.

Позже стало известно, что в результате пожара погибла санитарка, спасая пациентов интерната.

На месте происшествия продолжаются работы по тушению пожара. "Группировка увеличена и превышает 150 человек и 30 единиц техники", — сообщил представитель министерства. В готовность также привели три вертолета МЧС.

По словам представителя Маловишерской ЦРБ, туда доставили одного пациента интерната. "У пострадавшего — резаные раны", — сказал собеседник агентства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!