Главная Новости Мир Китаянка 15 дней прожила в колодце
commentss НОВОСТИ Все новости

Китаянка 15 дней прожила в колодце

В Китае спасли женщину, которая провела 15 дней на дне заброшенного колодца в провинции Хэнань

18 сентября 2013, 10:28
Поделитесь публикацией:
Китаянка 15 дней прожила в колодце

Об этом сообщает "Лента.ру", ссылаясь на китайское информагентство "Синьхуа".

По данным местных властей, пожарные обнаружили 38-летнюю Су Цисю в заброшенном колодце недалеко от деревни Чжунфэн в округе Сяи. Сейчас женщина находится на лечении. Она сильно истощена, практически не может говорить и есть самостоятельно. Несмотря на это, медики оценивают ее состояние как стабильное.

Колодец, в который упала китаянка, — около метра в диаметре и четырех метров глубиной. Он находится на кукурузном поле, поэтому заметить его в гуще растений довольно сложно. Женщина не смогла выбраться самостоятельно, так как стены колодца были очень скользкими.

Как отмечает издание, Су Цисю удалось выжить благодаря тому, что она упала в колодец вместе с кукурузными початками, которые успела собрать в поле. Дважды за то время, что она провела на дне, шел дождь, так что она утоляла жажду дождевой водой.

Как выяснилось, китаянка пошла на поле 1 сентября, чтобы собрать лекарственные растения. После того как она не вернулась домой вечером, семья начала ее поиски. В итоге ей помог проходивший мимо житель близлежащий деревни, который услышал ее крики о помощи, когда собирал кукурузу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!