Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом сообщили РИА Новости в дипмиссии страны в Москве.
"Мы следим за развитием ситуации". "Мы ждем от российской стороны конкретной информации на этот счет", — добавил он.
По данным экологов, на борту находились представители США, Великобритании, Франции, Италии, Украины, Канады, Новой Зеландии, Дании, Аргентины, Нидерландов, Австралии, Бразилии, Турции, Финляндии, Польши, Швеции и Швейцарии.
Как сообщали "Комментарии", правоохранители задержали 30 человек с судна "Arctic Sunrise" по делу о пиратстве. Среди задержанных активистов Greenpeace оказался один гражданин Украины.
Напомним, 18 сентября в Печорском море активисты Greenpeace попытались подняться на нефтяную платформу "Приразломная" компании "Газпром нефть шельф" для проведения акции против нефтедобычи в Арктике. На следующий день российские пограничники высадились на борт их судна Arctic Sunrise с вертолета. Капитан Arctic Sunrise с активистами на борту отказался управлять судном после его задержания, 24-го сентября оно было доставлено в Кольский залив.
В Следственном комитете РФ сообщили, что следствие возбудило уголовное дело о пиратстве после проникновения экологов на платформу. По данной статье УК РФ им грозит до 15 лет лишения свободы со штрафом в размере до 500 000 рублей.
Новости партнеров