Главная Новости Мир Самолет со 150 людьми сел в Риме без одной стойки шасси
commentss НОВОСТИ Все новости

Самолет со 150 людьми сел в Риме без одной стойки шасси

Самолет итальянской авиакомпании Alitalia выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в римском аэропорту «Фьюмичино» вечером 29 сентября

30 сентября 2013, 06:05
Поделитесь публикацией:
Самолет со 150 людьми сел в Риме без одной стойки шасси

Об этом сообщает "Лента.ру", ссылаясь на итальянское агентство ANSA.

По последним данным, в результате инцидента легкие травмы получили около десяти человек, медицинская помощь им была оказана на месте, передает Agence France-Presse.

Как выяснилось, Airbus A320 выполнял рейс из Мадрида, на его борту находился 151 пассажир. Во время захода на посадку около 20:30 по местному времени (21:30 по Киеву) пилот обнаружил, что правая стойка шасси не сработала. Экипаж предупредил наземные службы, которые были приведены в состояние повышенной готовности.

Посадка на передние и левые колеса проходила в условиях грозы, отмечает агентство. Самолет сделал несколько кругов над аэропортом, а затем сел, остановился почти на краю полосы и завалился на правое крыло.

Как отмечает ANSA, пассажиры поблагодарили аплодисментами капитана экипажа, у которого более 15 тысяч часов налета и опыт в военной авиации. К расследованию обстоятельств и причин аварийной посадки приступила специальная комиссия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!