Главная Новости Мир Китайцы приехали во Францию с почти 4 тыс монет в один евро
commentss НОВОСТИ Все новости

Китайцы приехали во Францию с почти 4 тыс монет в один евро

Французская полиция задержала двух туристов из Китая, которые пытались оплатить свой номер в парижском отеле монетами достоинством в один евро

15 октября 2013, 14:17
Поделитесь публикацией:
Китайцы приехали во Францию с почти 4 тыс монет в один евро

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на газету Parisien.

По данным газеты, двое китайцев показались подозрительными владельцу отеля, и он вызвал полицию. В ходе осмотра номера, в котором они поселились, было обнаружено около трех тысяч евро мелочью. При этом у одного из китайцев при себе имелось еще 700 монет. Оба иностранца были допрошены и помещены под арест.

"Они (китайцы) рассказали, что купили все эти монеты в Китае у торговцев металлоломом, которые собирают монеты, потерянные или забытые европейцами в арендованных в Китае автомобилях", — сообщает Parisien.

В ходе проверки оказалось, что деньги не поддельные. Туристы были отпущены на свободу и смогли продолжить свой отпуск.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!