Главная Новости Мир Число пострадавших при теракте в Волгограде приблизилось к 40
commentss НОВОСТИ Все новости

Число пострадавших при теракте в Волгограде приблизилось к 40

При взрыве в автобусе в Волгограде ранены 37 человек

22 октября 2013, 08:15
Поделитесь публикацией:
Число пострадавших при теракте в Волгограде приблизилось к 40

Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС", ссылаясь на МЧС России.

"По состоянию на 23:00 мск (22:00 по Киеву), по предварительным данным, пострадали 43 человека, в том числе 6 человек погибли. 30 человек госпитализированы и семи помощь оказана амбулаторно", — уточнили в МЧС.

Напомним, теракт в Волгограде произошел около 13:00 по Киеву 21 октября в пассажирском автобусе на подъезде к остановке "Лесобаза" на улице Лазоревая. В результате взрыва погибли шесть пассажиров автобуса и смертница Наида Асиялова. Также сообщалось о 30 раненых. Мощность взрыва составила от 2-х до 3-х килограмм в тротиловом эквиваленте.

На месте взрыва полиция обнаружила паспорт 30-летней уроженки Дагестана Наиды Асияловой. Кроме того, в автобусе были найдены фрагменты гранаты и одна неразорвавшаяся граната. СК РФ возбудил уголовное дело по трем статьям УК: статья 105 ("убийство"), статья 205 ("террористический акт") и статья 222 ("незаконный оборот оружия").

Гражданский муж смертницы Наиды Асияловой Дмитрий Соколов оказался главным специалистом-подрывником в махачкалинской бандгруппе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!