Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом сообщает "Лента.ру", ссылаясь на BBC News.
Обвинения этим людям пока не предъявлены, следователи проверяют их на причастность к серии взрывов, произошедших 27 октября на многолюдном митинге оппозиционной партии "Бхаратья Джаната".
Напомним, в результате терактов погибли шесть человек, еще 102 получили ранения различной степени тяжести. Ответственность за взрывы не взяла на себя ни одна из действующих в Индии террористических организаций.
По данным полиции, взрывы были осуществлены с помощью грубых, кустарно изготовленных бомб невысокой мощности. Также полиция подозревает экстремистскую группировку "Индийские моджахеды" в серии терактов.
Лидер партии "Бхаратья Джаната" Нарендра Моди, на выступление которого пришли десятки тысяч людей, митинг отменять не стал, но выразил соболезнования пострадавшим и родственникам погибших.
Отметим, "Бхаратья Джаната" считается главной оппозиционной партией Индии. По оценкам местных экспертов, она может получить большинство голосов на следующих выборах, что позволит ей сформировать правительство страны.
Новости партнеров