Главная Новости Мир Первое в Центральной Америке метро откроется в Панаме
commentss НОВОСТИ Все новости

Первое в Центральной Америке метро откроется в Панаме

Первое в Центральной Америке метро откроется в столице Панамы в марте 2014 года

29 октября 2013, 08:38
Поделитесь публикацией:
Первое в Центральной Америке метро откроется в Панаме

Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС", ссылаясь на министра при канцелярии президента страны Роберто Энрикеса.

По его словам, введение в строй метро позволит столице значительно разгрузить наземный транспорт, который не справляется с потоком пассажиров. В часы пик в городе с населением 1,3 млн человек постоянно возникают автомобильные пробки.

Отметим, строительство метрополитена началось в декабре 2010 года. На осуществление проекта, который реализует консорциум в составе французской, бразильской и испанской компаний, потребовались инвестиции в размере 1,8 млрд долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!