Главная Новости Мир ОЗХО уничтожила все оборудование для производства химоружия в Сирии
commentss НОВОСТИ Все новости

ОЗХО уничтожила все оборудование для производства химоружия в Сирии

Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) заявляет об уничтожении всего задекларированного властями Сирии оборудования для производства химоружия

31 октября 2013, 10:22
Поделитесь публикацией:
ОЗХО уничтожила все оборудование для производства химоружия в Сирии

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на агентство Рейтер.

Согласно решению ОЗХО об уничтожении химоружия в Сирии, принятому 27 сентября, инспекции объектов из предоставленного Сирией списка должны завершиться к концу октября. Кроме того, эксперты должны как можно быстрее посетить объекты, на которые могут указать другие страны-члены организации.

Напомним, ранее глава ОЗХО сообщал о том, что Дамаск задекларировал 1,3 тысячи тонн химвеществ и прекурсоров, используемых для создания химического оружия, а также более 1,2 тысячи неснаряженных боеприпасов. Помимо этого, Сирия предоставила информацию о 41 сооружении, которые расположены на 23 объектах и которые могут использоваться для производства химического оружия, отмечается в докладе генсека ОЗХО.

28-го октября ОЗХО объявила об окончании первого раунда проверки объектов, связанных с химическим оружием.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!