Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом сообщил ИТАР-ТАСС официальный представитель Войск воздушно-космической обороны (ВКО) полковник Дмитрий Зенин.
"В 03:55 мск (01:55 по Киеву) от ракеты-носителя отделился разгонный блок, который продолжит выведение спутника на целевую орбиту", — проинформировал он.
"Выведение спутника на целевую орбиту запланировано на 12:47 мск (10:47 по Киеву)", — уточнили Дмитрий Зенин.
Отметим, космический аппарат "Радуга-1М" — военный спутник связи третьего поколения, входящий в Единую космическую систему спутниковой связи 2-го этапа. Он оснащен современной многоствольной ретрансляционной аппаратурой, которая позволяет устанавливать надежную связь с подвижными станциями, включая труднодоступные горные районы.
Новости партнеров