Главная Новости Мир Принцу Чарльзу подарили торт в виде пенсионного проездного
commentss НОВОСТИ Все новости

Принцу Чарльзу подарили торт в виде пенсионного проездного

Принцу Уэльскому Чарльзу презентовали по случаю дня рождения торт в виде пенсионного проездного билета на общественный транспорт Великобритании

15 ноября 2013, 10:33
Поделитесь публикацией:
Принцу Чарльзу подарили торт в виде пенсионного проездного

Таким образом личные помощники принца, заказавшие такое угощение для него, поздравили его с наступлением 65-летия, пенсионного возраста, сообщает "Лента.ру".

Как отмечает Agence France-Presse, на торт нанесено изображение самого принца, кроме того указано, что "проездной" был выдан муниципальным советом Вестминстера и что он действителен с 14 ноября 2013 года. Как Чарльз отнесся к такому шутливому подарку, не уточняется. Незадолго до своего дня рождения наследник британского престола уже получил в подарок торт, но тогда на нем были лишь цифры 65 и никаких забавных надписей.

Как сообщалось, принц Чарльз достиг пенсионного возраста 14 ноября в день своего 65-летия. С этого дня он мог бы претендовать на получение пенсии в размере 110 фунтов и 15 пенсов, однако, он решил отдать эти деньги на благотворительность: принц подписал соответствующие бумаги, и теперь его пенсия начнет поступать нуждающимся пожилым людям.

Отметим, Чарльз стоит первым в очереди на королевский трон Великобритании. Если он взойдет на него, он станет самым возрастным представителем британской королевской семьи, которому предстоит принять корону. Предыдущий рекорд возраста восшествия на престол принадлежал Вильгельму IV, ставшему королем в возрасте 64 лет и 10 месяцев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!