Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на агентство Рейтер.
По словам генерального директора Генеральной организации по международной торговле Сирии (GFTO) Тарека аль-Тавила, банк UBAF подтвердил разблокирование активов.
По данным агентства, ЕС, США и другие страны ввели санкции против правительства президента Сирии Башара Асада, однако они не распространяются на оплату за импорт продовольствия.
Отметим, около 4 миллионов сирийцев (примерно пятая часть населения) страдают от дефицита продуктов питания, а сельское хозяйство страны — от нехватки семян и удобрений. За последний год ситуация с продовольствием в Сирии значительно ухудшилась, что потребует от властей в течение посевной кампании дополнительно закупить на внешнем рынке 1,5 миллиона тонн пшеницы.
В Сирии с марта 2011 года продолжается конфликт между властями и оппозицией, за которую выступают различные вооруженные формирования. За это время в стране, по данным ООН, погибли порядка 100 тысяч человек, главным образом мирные жители.
Новости партнеров