Главная Новости Мир Следствие исключило версию теракта в казанской катастрофе
commentss НОВОСТИ Все новости

Следствие исключило версию теракта в казанской катастрофе

Следствие рассматривает пять версий крушения пассажирского самолета Boeing 737 в Казани, теракт исключен

18 ноября 2013, 10:49
Поделитесь публикацией:
Следствие исключило версию теракта в казанской катастрофе

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на министра транспорта РФ Максима Соколова.

"До тех пор, пока Межгосударственный авиационный комитет не завершит свою работу, я думаю, что эти пять версий имеют право на жизнь и дальнейшую разработку. Это и ошибка пилотирования, и техническая неисправность самолета, и некачественное топливо, работа наземных служб и погодные условия", — сказал Соколов.

При этом Соколов исключил теракт как одну из возможных причин крушения воздушного судна. "Пока следствие не назвало эту причину среди возможных", — отметил он на вопрос журналистов о возможности теракта.

Также глава Минтранса отметил, что следствию пока не удалось установить высоту, с которой упал самолет, "поскольку та запись, которая существует, касается только последних секунд падения". "И здесь нам необходимо как можно скорее найти бортовые самописцы", — сказал глава ведомства.

Как сообщали "Комментарии", 17 ноября в международном аэропорту "Казань" при посадке потерпел крушение самолет Boeing, следовавший рейсом "Москва-Казань". По предварительным данным, погибли 50 человек — 44 пассажира и 6 членов экипажа. Следствие рассматривало все версии крушения самолета в Казани, в том числе ошибку пилотирования, погодные условия и технеисправность. Среди погибших оказались двое граждан иностранных государств — Великобритании и Украины, сын главы Татарстана и шеф местного УФСБ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!