Главная Новости Мир Врач с Arctic Sunrise освобожден из-под стражи
commentss НОВОСТИ Все новости

Врач с Arctic Sunrise освобожден из-под стражи

Россиянку Екатерину Заспу, работавшую врачом на судне Greenpeace Arctic Sunrise, освободили из-под ареста

18 ноября 2013, 16:32
Поделитесь публикацией:
Врач с Arctic Sunrise освобожден из-под стражи

Об этом сообщает "Lenta.ru".

Решение о непродлении ареста в понедельник, 18 ноября, принял Калининский суд Санкт-Петербурга.

Судья заменила Заспе меру пресечения на залог в два миллиона рублей. Из следственного изолятора обвиняемую выпустят после внесения денег.

В поддержку освобождения судового врача ранее во время заседания выступил представитель прокуратуры. Следователь со своей стороны попросил продлить Заспе арест.

Тем временем Приморский районный суд Петербурга принял решение продлить срок ареста другому члену экипажа "Арктик Санрайз", австралийцу Колину Расселу.

18 ноября петербургские суды рассмотрят ходатайства о продлении ареста еще нескольким фигурантам дела о нападении на нефтяную платформу, в том числе фотографу Денису Синякову.

Все 30 членов экипажа "Арктик Санрайз" были арестованы за акцию 18 сентября 2013 года в Печорском море на платформе "Приразломная", принадлежащей "Газпрому". В тот день несколько активистов попытались повесить на платформе баннер, предупреждающий об опасности добычи нефти в Арктике. В результате всех находившихся на судне обвинили в пиратстве. Затем им переквалифицировали обвинение на хулиганство.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!