Главная Новости Мир В Колумбии изъято более 2,3 тонн кокаина
commentss НОВОСТИ Все новости

В Колумбии изъято более 2,3 тонн кокаина

Колумбийская полиция изъяла свыше 2,3 тонн кокаина сразу в девяти проведенных в стране операциях

19 ноября 2013, 08:09
Поделитесь публикацией:
В Колумбии изъято более 2,3 тонн кокаина

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на латиноамериканские СМИ.

По данным властей, операции прошли в прибрежных западных департаментах Каука и Валье-дель-Каука. Всего были уничтожены 14 подпольных лабораторий, где производился запрещенный товар, были также изъяты почти 150 тонн химических веществ, необходимых при выработке кокаина.

Как стало известно, в 2012 году площадь посадки растений коки в Колумбии сократилась на 25% — с 64 тысяч гектаров в 2011 году до 48 тысяч. Это самое значительное снижение площадей посадки коки с 2001 года, говорилось в летнем докладе Управления ООН по наркотикам и преступности.

В то же время колумбийский, перуанский и боливийский кокаин являются основным нелегальным грузом, который доставляет южноамериканская и мексиканская наркомафии в США и другие страны мира.

Отметим, обычно колумбийский кокаин транспортируется водным путем и по суше через страны Центральной Америки сначала в Мексику, а затем — в США. По данным ООН, в 2011 году в Колумбии было изготовлено 345 тонн этого наркотика.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!