Главная Новости Мир Первая иностранка с Arctic Sunrise отпущена на свободу
commentss НОВОСТИ Все новости

Первая иностранка с Arctic Sunrise отпущена на свободу

Приморский районный суд Санкт-Петербурга освободил под залог бразильянку Ану Паулу, которая содержалась под арестом по делу о попытке захвата платформы «Приразломная»

19 ноября 2013, 11:41
Поделитесь публикацией:
Первая иностранка с Arctic Sunrise отпущена на свободу

Об этом сообщается в твиттере Greenpeace.

Таким образом, она стала первым иностранным членом экипажа, кто освобожден из-под ареста.

Напомним, 18 ноября суд отменил решение об аресте Екатерины Заспы, фотографа Дениса Синякова и Андрея Алахвердова. При этом Кирону Расселу арест был продлен. Слушания по продлению ареста Кирону Брайану и Дэвиду Хаусману были отложены.

Все 30 членов экипажа "Арктик Санрайз" были арестованы за акцию 18 сентября 2013 года в Печорском море на платформе "Приразломная", принадлежащей "Газпрому". В тот день несколько активистов попытались повесить на платформе баннер, предупреждающий об опасности добычи нефти в Арктике. В результате всех находившихся на судне обвинили в пиратстве. Затем им переквалифицировали обвинение на хулиганство.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!