Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС", ссылаясь на Казкосмос.
Согласно сообщению, договоренность была достигнута по итогам встречи глав Казкосмоса и Роскосмоса Талгата Мусабаева и Олега Остапенко во вторник в Астане. В рамках встречи, с участием специалистов с обеих сторон был обсужден вопрос запуска в 2014 году спутника связи и вещания KazSat-3.
"Эксперты обменялись информацией по ходу реализации проекта создания на космодроме Байконур космического ракетного комплекса "Байтерек". Речь также шла о перспективах программы "Днепр" и запуске казахстанского спутника дистанционного зондирования Земли среднего пространственного разрешения "KazGeoSat-1" в следующем году", — говорится в сообщении.
По итогам переговоров главы космических ведомств Казахстана и России подписали протокол рабочей встречи в Астане.
Новости партнеров