Главная Новости Мир КНДР спустила на прославление лидеров за два года более 500 у.е. млн
commentss НОВОСТИ Все новости

КНДР спустила на прославление лидеров за два года более 500 у.е. млн

Пхеньян потратил более 500 миллионов долларов на укрепление культа северокорейских вождей за последние два года

28 ноября 2013, 07:07
Поделитесь публикацией:
КНДР спустила на прославление лидеров за два года более 500 у.е. млн

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на южнокорейскую газету "Донга ильбо".

По данным источников в Северной Корее, за время правления Ким Чен Ына около 200 миллионов долларов было потрачено на установление 3200 стелл, 400 мозаичных панно и 23-метровые статуи Ким Ир Сена и Ким Чен Ира напротив театра Мансудэ в Пхеньяне. Еще более 300 миллионов долларов ушло на строительство 40 крупных государственных объектов, носящих имена членов правящей семьи. Среди этих объектов горнолыжный курорт Масик, конно-спортивные комплексы и другие общественные площадки.

Эксперты отмечают, что при высоких государственных расходах продолжается падение экспорта. Экспорт минеральных ресурсов в Китай составлял 1,46 миллиарда долларов в 2011 году, в 2012 году он составил 1,45 миллиарда долларов, а за девять месяцев этого года КНДР смогла заработать лишь 1,25 миллиарда долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!