Главная Новости Мир Из Нью-Йорка выселяют сов
commentss НОВОСТИ Все новости

Из Нью-Йорка выселяют сов

Необычное поведение полярных сов, которые в этом году зимуют значительно южнее привычного ареала обитания, привело к частым случаям столкновения пернатых хищников с самолетами в аэропортах Нью-Йорка

11 декабря 2013, 09:19
Поделитесь публикацией:
Из Нью-Йорка выселяют сов

Об этом передает РИА Новости, ссылаясь на телеканал CBS.

По данным властей, только за последние две недели пять подобных инцидентов было зарегистрировано в аэропортах имени Кеннеди, Ла Гуардия и Ньюарк Либерти.

В результате этого департамент охраны окружающей среды при поддержке руководства аэропортов объявил о запуске программы переселения птиц, являющихся привычными обитателями тундры.

Отметим, полярные совы находятся в США под федеральной охраной, однако сотрудники аэропортов имеют право убивать их при возникновении риска для полетов воздушных судов. Прежде чем природоохранное ведомство выступило с инициативой мирного решения проблемы пернатых "мигрантов с севера", несколько сов были убиты при подобных обстоятельствах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!