Главная Новости Мир На Иерусалим обрушилась мощнейшая за 60 лет снежная буря
commentss НОВОСТИ Все новости

На Иерусалим обрушилась мощнейшая за 60 лет снежная буря

Израильские военные, полицейские, сотрудники спасательных служб вызволили более 1,5 тысячи автомобилистов, застрявших на заснеженных и обледеневших улицах Иерусалима и подъездах к нему

13 декабря 2013, 11:17
Поделитесь публикацией:
На Иерусалим обрушилась мощнейшая за 60 лет снежная буря

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на добровольную спасательную организацию "Ихуд ха-Цалах".

По ее данным, за сутки необычно ранний и обильный снегопад обрушил на город по меньшей мере полметра осадков. Власти вынуждены были перекрывать дороги, отменять занятия в школах, останавливать общественный транспорт и просить граждан не покидать домов до потепления.

На подъездах к расположенному в горах Иерусалиму, на улицах в городе скопились сотни машин, которые не в силах самостоятельно преодолеть гололед и снежные заносы.

"За последние десять часов Армия обороны Израиля и спасательные службы спасли больше 1,5 тысячи человек. Многие по-прежнему заблокированы в сугробах (в машинах) высотой более фута (30 сантиметров)", — написали спасатели в блоге в Twitter. Они обратились к владельцам внедорожников с просьбой предоставить свои автомобили для спасательной операции.

Водителей и пассажиров, вызволенных из снежной ловушки, доставляют в четыре центра временного содержания, которые развернуты в Иерусалиме и его окрестностях. Там спасенных, некоторые из которых провели в машинах по 10-12 часов, обеспечивают горячей едой, одеялами и матрасами. Улучшение погоды синоптики обещают к воскресенью.

Местная пресса называет снежную бурю самой мощной за последние 60 лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!