Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Как сообщает "Лента.ру", ссылаясь на The Local, распоряжение об их охране поступило от мэра города.
Как стало известно, цветные коробки находятся на улице Принсипе — по всей видимости, они являются праздничными украшениями. К коробкам приставили три пары полицейских — они сменяют друг друга раз в восемь часов, в результате фальшивые подарки находятся под присмотром 24 часа в сутки уже более недели.
Более того, компанию полицейским составляют два частных охранника, нанятых владельцами местных магазинов. По какому графику работают эти охранники, не уточняется.
Сами сотрудники органов охраны правопорядка считают задание "унизительным и оскорбительным". По их мнению, дежурство у пустых коробок "не является делом полиции, у офицеров есть и другие обязанности".
По имеющимся данным, за услуги полицейских городу придется заплатить 14 тысяч евро, что "в сотни раз превышает стоимость коробок, которые они охраняют".
Новости партнеров