Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на латиноамериканские СМИ.
По словам главы МВД Хосе Серрано, начавшиеся в тюрьме беспорядки с последующим побегом узников стали частью хорошо спланированного мятежа, в ходе которого преступники намеревались освободить заключенных и из соседних тюрем Кито.
Теперь в отношении тюремщиков ведется расследование. По местному законодательству, в случае доказательства вины им грозит до трех лет тюрьмы.
На данный момент из всех сбежавших преступников удалось вернуть за решетку только 20 человек.
Напомним, ответственность за побег более 50 узников была возложена на одного из высокопоставленных сотрудников тюрьмы, которого подозревали в халатности. Начальник тюрьмы и несколько его подчиненных были отстранены от исполнения обязанностей.
Новости партнеров