Главная Новости Мир Племянник лидера КНДР пропал из студгородка во Франции
commentss НОВОСТИ Все новости

Племянник лидера КНДР пропал из студгородка во Франции

Племянник северокорейского лидера Ким Чен Ына — Ким Хан Соль, проходящий обучение в университете во французском городе Гавр, пропал из учебного заведения и на протяжении нескольких дней не выходит на связь со своими близкими

17 декабря 2013, 12:57
Поделитесь публикацией:
Племянник лидера КНДР пропал из студгородка во Франции

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на газету Parisien.

Как стало известно, имя Ким Хан Соля пропало из списка почтовых адресатов общежития университета через два дня после того, как Центральное телеграфное агентство Кореи сообщило о казни Чан Сон Тхэка, который является дядей Ким Чин Ына.

Южнокорейская журналистка, прибывшая в учебное заведение к племяннику главы КНДР, не обнаружила молодого человека в его комнате. Позднее журналистка подверглась тщательной проверке документов со стороны местных полицейских.

Отметим, внук покойного лидера КНДР Ким Чен Ира, 19-летний Ким Хан Соль, родился в Пхеньяне, однако большую часть жизни прожил с семьей за границей. Среднее образование молодой человек получил в Боснии и Герцеговине, а позднее перебрался для учебы во Францию. В телевизионном интервью 2012 года молодой человек осмелился назвать своего высокопоставленного дядю "диктатором".

Напомним, 13-го декабря северокорейское правительство объявило о казни дяди руководителя страны Чан Сон Тхэка за преступления перед государством. Чан Сон Тхэк возглавлял "регентский совет" при молодом правителе Ким Чен Ыне и долгое время считался вторым по могуществу человеком в стране.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!