Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом заявил "ИТАР-ТАСС" его пресс-секретарь Джейсон Макдоналд.
"Он обычно не ездит на Олимпийские игры, — отметил Макдоналд. — Исключением стала Олимпиада в Ванкувере в 2010 году, потому что Канада была принимающей стороной".
По словам пресс-секретаря, правительство скоро объявит состав официальной делегации, которая отправится в Сочи. "Пока мы не можем сказать, кто туда войдет", — добавил он.
Напомним, зимняя Олимпиада пройдет в Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года. Кроме того, с 7 по 16 марта в городе будут проводиться Паралимпийские игры.
Ранее от поездки на Олимпийские игры в Сочи отказались вице-президент Европейской комиссии и еврокомиссар по вопросам юстиции Вивиан Рединг и президент Германии Йоахим Гаук. Рединг приняла решение из-за недовольства нынешним положением меньшинств в России, закрепленным в законодательстве РФ, а Гаук таким образом выразил протест против нарушения прав человека в России. Также на Олимпиаду в Сочи не поедут и представители властей Франции, включая президента Франсуа Олланда. США отправят официальную делегацию для поездки на Олимпиаду в Сочи во главе с экс-главой министерства внутренних дел.
Новости партнеров