Главная Новости Мир У Путина завили, что «чемодан» на Красной площади был установен с нарушениями
commentss НОВОСТИ Все новости

У Путина завили, что «чемодан» на Красной площади был установен с нарушениями

Павильон-чемодан Louis Vuitton на Красной площади в Москве не представлял никакой опасности, но его создатели нарушили существующие регламенты

19 декабря 2013, 07:26
Поделитесь публикацией:
У Путина завили, что «чемодан» на Красной площади был установен с нарушениями

Об этом заявил управделами президента России Владимир Кожин, передает "ИТАР-ТАСС".

"Появление этого "чемодана" не нанесло, конечно, ущерб безопасности страны и репутации страны, но организаторы нарушили — если говорить о причинах (демонтажа павильона) — существующий, достаточно жесткий регламент", — отметил Кожин.

По его словам, регламент размещения объектов на главной площади страны должен соблюдаться. "Они его нарушили, и результат вы знаете", — подчеркнул управделами.

Напомним, павильон в виде сундука Louis Vuitton появился на Красной площади в середине ноября в рамках мероприятий к 120-летию ГУМа. Появление сооружения размером 9 метров в высоту и 30 метров в длину вызвало большой общественный резонанс. Комитет по культуре Общественной палаты отреагировал на случившееся предложением создать в России список "сакральных зон" и внести туда Красную площадь. В результате "чемодан" был демонтирован, а Louis Vuitton оштрафован на 10 тысяч рублей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!