Главная Новости Мир Уже 11 активистов с Arctic Sunrise смогут отметить Новый год дома
commentss НОВОСТИ Все новости

Уже 11 активистов с Arctic Sunrise смогут отметить Новый год дома

Визы для выезда из России получили уже одиннадцать фигурантов дела о ЧП на «Приразломной»

26 декабря 2013, 14:07
Поделитесь публикацией:
Уже 11 активистов с Arctic Sunrise смогут отметить Новый год дома

Об этом сообщила в своем микроблоге в Twitter экологическая организация Greenpeace.

"Уже 11 активистов с Arctic Sunrise получили визы", — отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось о семерых активистах Greenpeace, получивших визы для выезда из России.

Также сегодня постановление о прекращении уголовного преследования получил последний из 30 фигурантов дела.

Экипаж Arctic Sunrise попал под амнистию, которую российские власти объявили 18 декабря по случаю двадцатилетия Конституции РФ. В конце ноября фигурантов дела, содержавшихся в СИЗО, выпустили на свободу под залог.

30 членов экипажа Arctic Sunrise — ледокола международной природозащитной организации Greenpeace — были задержаны российскими властями в сентябре после их попытки высадиться на нефтяную платформу "Приразломная" в Печорском море. Активисты пытались таким образом выступить в защиту Арктики от последствий нефтедобычи, однако их обвинили в пиратстве. Впоследствии статья была переквалифицирована на хулиганство.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!