Главная Новости Мир Обаму пригласили посетить Хиросиму и Нагасаки
commentss НОВОСТИ Все новости

Обаму пригласили посетить Хиросиму и Нагасаки

Мэр Хиросимы Мацуи Кацуми и его коллега из Нагасаки Тауэ Томихиса направили в посольство США в Токио приглашение, адресованное президенту США Бараку Обаме с предложением посетить их города в 2014 году

26 декабря 2013, 16:57
Поделитесь публикацией:
Обаму пригласили посетить Хиросиму и Нагасаки

Об этом сообщает "Интерфакс".

"Наши граждане от всего сердца приглашают Вас", — говорится в обращении мэров двух городов.

Как отмечают СМИ, в данный момент Токио и Вашингтон готовят визит Обамы в Японию, который, предположительно, состоится весной 2014 года.

Хиросима и Нагасаки — единственные города мира, против которых было применено ядерное оружие. В результате бомбардировок американской авиацией в августе 1945 года в Хиросиме погибли от 90 тыс. до 166 тыс. человек, а в Нагасаки — от 60 тыс. до 80 тыс.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!