Главная Новости Мир Холод и дизентерия убили более 30 детей в лагерях беженцев в Индии
commentss НОВОСТИ Все новости

Холод и дизентерия убили более 30 детей в лагерях беженцев в Индии

По меньшей мере 34 ребенка умерли в лагерях беженцев, обустроенных для нескольких тысяч людей, которые были вынуждены покинуть свои дома из-за столкновений между индуистами и мусульманами в северном штате Уттар-Прадеш

27 декабря 2013, 09:14
Поделитесь публикацией:
Холод и дизентерия убили более 30 детей в лагерях беженцев в Индии

Об этом сообщает "Русская служба ВВС".

Согласно данным местных властей, в пяти лагерях в округе Музаффарнагар до сих пор живут 4783 человека.

В докладе правительственной комиссии отмечается, что всем умершим детям было меньше 12 лет. По данным индийских СМИ, причиной их смерти стали сильные холода и дизентерия.

Напомним, во время сентябрьских межэтнических столкновений в штате Уттар-Прадеш погибли 65 человек, еще 85 получили ранения. Около 50 тысяч местных жителей — в первую очередь мусульман — остались без крыши над головой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!