Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом сообщает "Лента.ру", ссылаясь на агентство Agence France-Presse.
На борьбу с последствиями стихийного бедствия направлены силы военных. Официальных сведений о числе погибших в связи с наводнениями правительство не приводят.
Как выяснилось, больше всего от стихии пострадали департаменты Ла-Пас, Бени, Санта-Крус и Кочабамба. В частности, из-за оползня в курортном городе Рурренабак, расположенном на севере Ла-Пас, погибли не менее 10 человек.
Напомним, ранее сообщалось о 30-и жертвах стихии. Около 21 тыс. семей лишились крыши над головой. Власти Боливии ввели в стране чрезвычайное положение.
Отметим, сезон дождей в Боливии продолжается с сентября по январь включительно.
Новости партнеров