Главная Новости Мир Число жертв наводнений в Боливии превысило 40 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

Число жертв наводнений в Боливии превысило 40 человек

Жертвами наводнений в Боливии стали более 40 человек, около 20 тысяч жителей страны остались без крова

29 января 2014, 07:50
Поделитесь публикацией:
Число жертв наводнений в Боливии превысило 40 человек

Об этом сообщает "Лента.ру", ссылаясь на агентство Agence France-Presse.

На борьбу с последствиями стихийного бедствия направлены силы военных. Официальных сведений о числе погибших в связи с наводнениями правительство не приводят.

Как выяснилось, больше всего от стихии пострадали департаменты Ла-Пас, Бени, Санта-Крус и Кочабамба. В частности, из-за оползня в курортном городе Рурренабак, расположенном на севере Ла-Пас, погибли не менее 10 человек.

Напомним, ранее сообщалось о 30-и жертвах стихии. Около 21 тыс. семей лишились крыши над головой. Власти Боливии ввели в стране чрезвычайное положение.

Отметим, сезон дождей в Боливии продолжается с сентября по январь включительно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!