Главная Новости Мир От свиного гриппа в Мексике уже скончались более 250 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

От свиного гриппа в Мексике уже скончались более 250 человек

Число человек, скончавшихся от различных видов гриппа в Мексике за неполный первый месяц года, составило уже 255

30 января 2014, 09:45
Поделитесь публикацией:
От свиного гриппа в Мексике уже скончались более 250 человек

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на министерство здравоохранения латиноамериканской страны.

Согласно сообщению, несколько дней назад эта цифра составляла 135. Сейчас общее число заболевших оценивается в 2,4 тысячи. Большая часть случаев гриппа — более 2 тысяч — относится к так называемому свиному гриппу подтипа H1N1.

В связи с этим в Мексике ширится кампания по вакцинации населения. По данным властей, уже сделано более 850 тысяч прививок. Пункты вакцинации работают на станциях метро и в других видах общественного транспорта, а также в международном аэропорту Мехико.

В среду к вакцинации подключился парламент страны — были привиты депутаты и служащие.

Отметим, впервые вспышка штамма вируса, которую сразу назвали свиным гриппом, произошла в апреле 2009 года в Мексике. Заболевание обнаруживали поначалу только у свиней, но вскоре симптомы гриппа стали проявляться у людей. За короткий период времени грипп A/H1N1 охватил большое количество стран.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!