Главная Новости Мир Судно Arctic Sunrise планируют передать на ответственное хранение Росморпорту
commentss НОВОСТИ Все новости

Судно Arctic Sunrise планируют передать на ответственное хранение Росморпорту

Договор о передаче от СКР Росморпорту на ответственное хранение арестованного в сентябре прошлого года судна Arctic Sunrise находится на стадии согласования

30 января 2014, 15:40
Поделитесь публикацией:
Судно Arctic Sunrise планируют передать на ответственное хранение Росморпорту

Об этом сообщает "Интерфакс".

"Есть предложения (о передаче судна — ИФ) в виде договора, который сейчас находится на стадии согласования", — сказал пресс-секретарь Мурманского филиала Росморпорта Олег Стародубцев, уточнив, что вопрос проходит согласование в Росморпорте, Минтрансе и СКР.

Стародубцев отметил, что судно с октября находится на территории мурманского филиала Росморпорта, который занимается его обслуживанием. Вместе с тем корабль не имеет никакого официального статуса и не проходит по документам ведомства.

Cудно международной экологической организации "Гринпис" "Арктик Санрайз" (ходит под флагом Нидерландов) было задержано в Печорском море 19 сентября 2013 года после попытки экологов провести акцию против добычи нефти на платформе "Приразломная".

24 сентября судно под конвоем пограничников было доставлено в порт Мурманска. Позднее, по решению Ленинского районного суда на Arctic Sunrise был наложен арест. До настоящего времени корабль находится у причала на закрытой территории в порту Мурманска.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!