Главная Новости Мир В церкви в Черногории появилась фреска, на которой Маркс и Энгельс горят в аду
commentss НОВОСТИ Все новости

В церкви в Черногории появилась фреска, на которой Маркс и Энгельс горят в аду

В построенной недавно церкви Воскресения в столице Черногории – Подгорице – появилась фреска, на которой Карл Маркс, Фридрих Энгельс и Иосип Броз Тито изображены в адском пламени

1 февраля 2014, 13:01
Поделитесь публикацией:
В церкви в Черногории появилась фреска, на которой Маркс и Энгельс горят в аду

Об этом сообщает "Русская служба ВВС".

По данным издания, данное изображение югославского коммунистического лидера спровоцировало острые дискуссии в стране. Критики говорят, что церковь не должна вмешиваться в политику. Имя автора фрески не разглашается.

Отметим, это не единственная церковь в Черногории, где на стенах изображены люди, жившие в XX веке. Так, в монастыре Острог рядом с изображением Иуды, предавшего Христа, нарисованы Владимир Ленин, Адольф Гитлер и Иосип Броз Тито.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!