Главная Новости Мир В Израиле разразился скандал из-за директора школы, лишившей детей обеда
commentss НОВОСТИ Все новости

В Израиле разразился скандал из-за директора школы, лишившей детей обеда

В одной из школ Тель-Авива разразился скандал после того, как директор учебного заведения лишила третьеклассников обеда за плохое поведение

4 февраля 2014, 10:55
Поделитесь публикацией:
В Израиле разразился скандал из-за директора школы, лишившей детей обеда

Об этом сообщает "NEWSru.com", ссылаясь на Ha´aretz.

По данным издания, возмущенные родители учеников подали жалобу на руководителя школы, считая, что та не имела права так поступать.

По словам родителей, директора школы возмутило поведение детей в столовой, особенно то, что они кидали друг в друга едой. В качестве наказания директриса объявила, что лишает учеников обеда. При этом сам обед детям дали, но есть его не позволили, отмечает издание. 

В результате большинство ушли домой после окончания занятий голодными. Тем, кто оставался в школе для участия в специальном учебном проекте, позднее позволили поесть, но многие дети отказались от холодного обеда, отмечают родители. 

В министерстве просвещения страны сообщили, что "подробности инцидента известны, и он находится на стадии проверки". При этом в министерстве отметили, что "нельзя наказывать детей лишением обеда или любой иной формой наказания, связанной с едой, однако нет официального распоряжения министерства, запрещающего это". 

По словам матери одного из школьников, это не первый случай коллективного наказания в данной школе: в прошлом класс из-за плохого поведения группы учащихся лишали урока физкультуры.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!