Главная Новости Мир Очередное массовое захоронение найдено в Мексике
commentss НОВОСТИ Все новости

Очередное массовое захоронение найдено в Мексике

Тела примерно 20 человек найдены в тайном захоронении на территории мексиканского штата Мичоакан

6 февраля 2014, 08:16
Поделитесь публикацией:
Очередное массовое захоронение найдено в Мексике

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на местные власти.

Как выяснилось, страшная находка была сделана в районе города Тингуиндин после получения правоохранительными органами анонимного звонка. Личности убитых людей пока не установлены.

В настоящее время местные отряды самообороны пытаются выяснить, нет ли среди погибших их пропавших без вести товарищей.

Напомним, противостояние сил самообороны и наркокартелей, в первую очередь "Рыцарей ордена тамплиеров", началось в Мичоакане в 2013 году. Крестьяне создали вооруженные отряды для защиты своих поселков от организованной преступности.

Отметим, обнаружение подобных массовых захоронений в Мексике не редкость. Осенью 2013 года правоохранительные органы извлекли десятки тел из тайных захоронений на границе штатов Халиско и Мичоакан. Большая часть убитых была обнаружена со связанными руками и ногами, а также со следами пыток. Речь шла о погибших в противостоянии наркокартелей, которые зачастую прибегают к самым жестоким методам устрашения конкурентов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!