Главная Новости Мир Обанкротившийся Детройт задолжал адвокатам почти 14 у.е. млн
commentss НОВОСТИ Все новости

Обанкротившийся Детройт задолжал адвокатам почти 14 у.е. млн

Американский Детройт, ставший крупнейшим городом-банкротом в истории США, должен выплатить защищающим его интересы адвокатам почти 14 млн долларов

6 февраля 2014, 07:53
Поделитесь публикацией:
Обанкротившийся Детройт задолжал адвокатам почти 14 у.е. млн

Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС", ссылаясь на местные СМИ.

По их данным, указанную сумму "город моторов" задолжал своим защитникам лишь за первые два с половиной месяца процесса банкротства. Какова будет окончательная сумма долга, неизвестно.

Как выяснилось, более половины суммы причитаются юридической компании Jones Day, в которой работал Орр до назначения на должность антикризисного управляющего. Адвокаты Jones Day брали за свои услуги от 300 долларов до 1 тысячи долларов в час. По данным СМИ, фирма предоставила автомобильной столице США 10-процентную скидку.

Теперь Орр должен до 1 марта представить суду план по сокращению гигантской задолженности "города моторов", которая составляет порядка 18 миллиардов долларов. Как ожидается, судебный процесс займет еще не один месяц.

Напомним, процесс банкротства автомобильной столицы США начался в середине июля 2013 года, когда антикризисный управляющий Кевин Орр подал в суд соответствующее заявление. 3 декабря 2013 года Детройт был признан банкротом. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!