Главная Новости Мир Итальянский премьер прибыл в резиденцию президента, чтобы подать прошение об отставке
commentss НОВОСТИ Все новости

Итальянский премьер прибыл в резиденцию президента, чтобы подать прошение об отставке

Глава кабинета министров Италии Энрико Летта в пятницу прибыл в резиденцию итальянского президента Джорджо Наполитано, чтобы объявить об уходе в отставку

14 февраля 2014, 14:57
Поделитесь публикацией:
Итальянский премьер прибыл в резиденцию президента, чтобы подать прошение об отставке

Об этом сообщает "Интерфакс".

"Я в Квиринальском дворце (резиденция президента Италии — ИФ) с тем, чтобы сообщить президенту о своей отставке. Спасибо всем, кто мне помогал", — написал Летта на своей странице в сети микроблогов Twitter.

В четверг члены правящей Демократической партии Италии поддержали инициативу своего лидера, мэра Флоренции Маттео Ренци, о немедленном формировании нового кабинета министров.

Со своей стороны премьер-министр Италии Летта в этот же день заявил, что в пятницу намерен объявить о свое отставке.

"Принимая во внимание решения, принятые на съезде Демократической партии, я оповестил президента страны Джорджо Наполитано о том, что завтра (в пятницу — ИФ) я уйду в отставку вместе со своим кабинетом", — говорится в заявлении, которое Летта сделал накануне.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!