Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на агентство Ассошиэйтед Пресс.
По данным СМИ, 81-летний экс-глава Франции был помещен в расположенный в престижном пригороде Парижа Нейи-сюр-Сен американский госпиталь. Сообщалось, что причиной госпитализации стал приступ подагры.
"Его привезли в больницу на обследование, после которого он уехал. Жак Ширак вернулся домой", — сообщил источник в ближайшем окружении Ширака. По его словам, у бывшего французского президента действительно случился приступ подагры, "очень болезненный, но не серьезный".
Отметим, ранее в СМИ появлялись сообщения о том, что Жак Ширак страдает болезнью Альцгеймера, однако официального подтверждения этой информации не было.
Ширак руководил государством с 1995 по 2007 годы.
Новости партнеров