Главная Новости Мир В беспорядках в Бангкоке уже погибли 5 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

В беспорядках в Бангкоке уже погибли 5 человек

Число погибших в беспорядках в Бангкоке возросло до пяти человек

19 февраля 2014, 07:26
Поделитесь публикацией:
В беспорядках в Бангкоке уже погибли 5 человек

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на муниципальный центр чрезвычайной медицины "Эраван".

Как стало известно, ночью в больнице скончался один из демонстрантов, получивший тяжелое ранение.

Кроме того, ранения получили 70 человек. Все они получают медицинскую помощь, сообщат центр "Эраван".

Напомним, ранее сообщалось о 4-х погибших и 64 раненых.

Как сообщалось, 18-го февраля столкновения между полицией и оппозиционными демонстрантами произошли у блокированного демонстрантами Дома правительства и на мосту Пхан Фа на улице Ратчадамнен в исторической части Бангкока, где полиция проводила операцию по "возврату" территорий, оккупированных участниками многодневного антиправительственного протеста. Полиция применила слезоточивый газ, в ответ на это неизвестные, находившиеся среди демонстрантов, открыли по полицейским огонь из пистолетов и 40-миллиметровых гранатометов М-79. В завязавшейся перестрелке, по данным следствия, использовались пистолеты и револьверы, одна винтовка М-16, несколько гранатометов и множество принадлежащих полиции помповых ружей, стреляющих резиновыми пулями. Первым погибшим был полицейский капрал, остальные погибшие — гражданские лица, а из числа раненых полицейские составляют более 20 человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!