Главная Новости Мир В России увидели в Евромайдане попытку государственного переворота
commentss НОВОСТИ Все новости

В России увидели в Евромайдане попытку государственного переворота

В ситуации в Украине речь идет о попытке государственного переворота или силового захвата власти

20 февраля 2014, 13:29
Поделитесь публикацией:
В России увидели в Евромайдане попытку государственного переворота

Об этом заявил "ИТАР-ТАСС" официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

"Нет сомнения, и это вновь показывают сегодняшние события, особенно когда боевики все шире применяют огнестрельное оружие, речь идет об откровенной попытке государственного переворота или силового захвата власти", — отметил дипломат.

"Мы решительно осуждаем действия радикалов и экстремистов, на которых лежит основная ответственность за насилие и кровавый произвол, — подчеркнул Лукашевич. — Серьезная ответственность лежит и на оппозиционерах, оказавшихся не в состоянии выполнить достигнутые с властями договоренности".

"Мы подтверждаем наше требование о том, чтобы лидеры "площади" незамедлительно остановили кровопролитие, продолжали поиск мирных развязок кризиса без угроз и ультиматумов, — сказал официальный представитель МИД РФ. — Ситуация может и должна быть урегулирована в рамках конституционных прерогатив действующей власти Украины".

Как сообщалось, также Лукашевич заявлял, что санкции против Украины лишь усугубят ситуацию в стране.

Напомним, уличные беспорядки возобновились в Киеве 18-го февраля, в день заседания Верховной рады, на котором оппозиция требовала вернуть парламентско-президентскую форму правления, восстановив конституцию 2004 года. В результате беспорядков погибли уже 35 человек, из них 10 — сотрудники правоохранительных органов. За медицинской помощью обратилось 505 пострадавших, 292 из них госпитализированы. Всего, по данным МВД, пострадало около 800 человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!