Главная Новости Мир Европарламент снова обсудит Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Европарламент снова обсудит Украину

В Страсбурге открывается пленарная сессия Европарламента (ЕП). Ключевой темой повестки дня форума станет обострение политического кризиса в Украине

24 февраля 2014, 06:40
Поделитесь публикацией:
Европарламент снова обсудит Украину

Об этом передает ИТАР-ТАСС.

"Санкции ЕС и дальнейшие дипломатические усилия по прекращению кровопролитных столкновений в Украине будут обсуждаться депутатами в среду (26-го февраля — ред.) во второй половине дня. Голосование по соответствующей резолюции запланировано на четверг (27-е февраля — ред.)", — сообщили в пресс-службе ЕП.

Как ожидается, во время текущей сессии руководитель комитета Европарламента по международным делам Эльмар Брок даст пресс-конференцию по итогам поездки в Украину.

Текущая сессия ЕП завершится в четверг.

Напомним, 22-го февраля в Киев направилась официальная парламентская делегация, чтобы обсудить с депутатами Верховной Рады поддержку, которую Евросоюз мог бы оказать стране для выхода из кризиса. Это та же самая группа депутатов, представляющих все партии ЕП, которая посещала Киев в конце января. Делегацию возглавлял руководитель комитета Европарламента по международным делам Эльмар Брок. Как ожидается, во время текущей сессии, как и две недели назад, он даст пресс-конференцию по итогам поездки в Украину.

6 февраля на пленарном заседании Европарламента была принята резолюция об ухудшении ситуации в Украине. Европарламент призвал Евросоюз начать подготовку персональных санкций в отношении украинских чиновников. Также евродепутаты поддержали инициативу о создании независимого следственного комитета под эгидой Совета Европы для расследования фактов нарушений прав человека, которые имели место во время демонстраций в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!