Главная Новости Мир Мировые лидеры не уважают Обаму, считает большинство американцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Мировые лидеры не уважают Обаму, считает большинство американцев

Более половины американских граждан убеждены, что мировые лидеры не уважают президента Барака Обаму

25 февраля 2014, 07:31
Поделитесь публикацией:
Мировые лидеры не уважают Обаму, считает большинство американцев

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на данные соцопроса компании Gallup.

Как выяснилось, такой точки зрения придерживаются 53% опрошенных, тогда как 41% респондентов высказали противоположное мнение. Как отмечается в сообщении Gallup, такие данные были получены впервые за все время нахождения Обамы у власти. С 2010 по 2013 годы число американцев, свидетельствовавших об уважении к Обаме, превышало 50%.

По данным опроса, резкий спад произошел лишь за последние несколько месяцев. Авторы исследования связывают это с рядом неудач Обамы на внешнеполитической арене. Среди таковых называются разоблачения программ массовой слежки американских спецслужб, прослушки переговоров мировых лидеров, ситуация вокруг Сирии, напряженные отношения с Россией и нескладывающиеся отношения Обамы с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху.

В то же время такие результаты вряд ли огорчат Обаму. В конце прошлого года телеканал NBC обнародовал результаты опроса, зафиксировавшего рекордно высокий уровень неодобрения его деятельности. Позже Обама прокомментировал эти результаты, сказав, если бы он "интересовался опросами, то вообще не баллотировался бы в президенты". Он напомнил, что в бытность сенатором его рейтинг был около 70%.

В опросе Gallup, который проводился 6-9 февраля 2014 года, приняли участие 1023 американцев старше 18 лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!